Dewan Sughli Hizbul Wathan Klaten

Putra Putri Pilihan Siswa/Siswi Sekolah Muhammadiyah Se Kabupaten Klaten sebagai Tim Inti Kwarda HW Klaten.

Tim Jampanal HW Klaten Putri

Putri Pilihan Siswa/Siswi Sekolah Muhammadiyah Se Kabupaten Klaten sebagai Tim Inti Kwarda HW Klaten

Tim Jampanal HW Klaten

Putra Putri Pilihan Siswa/Siswi Sekolah Muhammadiyah Se Kabupaten Klaten sebagai Tim Inti Kwarda HW Klaten.

Tim Jampanal HW Klaten

Putra Putri Pilihan Siswa/Siswi Sekolah Muhammadiyah Se Kabupaten Klaten sebagai Tim Inti Kwarda HW Klaten.

Tim Jampanal HW Klaten

Putra Putri Pilihan Siswa/Siswi Sekolah Muhammadiyah Se Kabupaten Klaten sebagai Tim Inti Kwarda HW Klaten

"SELAMAT DATANG DI SITUS HW KLATEN, JIKA ADA SESUATU YANG DIKONSULTASIKAN BISA ADD BBM KAMI 748066C7 ATAU MELALUI SMS KE 085725588696. UNTUK PESANAN BARANG : TRANSFER UANG DIATAS PUKUL 13.00 WIB, MAKA PENGIRIMAN BARANG DI HARI BERIKUTNYA. TERIMAKASIH"

Telah dibuka Agen Umroh di Klaten

Selamat dan sukses atas dibukanya Agen Umroh di Klaten yang dikelola oleh Sekretaris Kwarda HW Klaten, Ramanda Sukasno dengan situs UMROHKLATEN.com. UMROHKLATEN.com disamping melayani umroh juga melayani Haji Khusus yang mampu memberangkatkan haji antrian 1 - 2 tahun.Selengkapnya selamat berkunjung di situs : www.umrohklaten.com

Posko Tanggap Bencana Longsor Banjarnegara Telah Dibuka

Kwarda HW Klaten secara resmi membuka posko Tanggap Bencana untuk Korban Bencana Longsor di Banjarnegara. Posko Utama Induk berada di Gedung Sierad PDM Klaten dan Posko Sekretariatan HW berada Markas HW di Sangkal Putung, Bareng Lor, Klaten Utara. Meskipun demikian kami membuka Sub Posko di masing - masing kecamatan yang dikelola oleh Anggota Kwarda Hizbul Wathan Kabupaten Klaten. Bagi Bapak/Ibu/ Sdr yang akan ikut serta membantu, bantuan dapat disalurkan ditempat - tempat terdekat dengan menghubungi Kontak sebagai berikut.

 Wilayah :
Klaten Kota = Sukasno,S.Pd 085743420064
Jatinom = Fatkhurrohman 085728288796
Kayumas = Burhanudin 085643868229
Tulung = Sehono 08562817230
Wonosari = Taufan Hidayat,S.Ag 08156748521
Delanggu = JT. Surya 085642325265
Ceper/Trucuk = Muhammad Dzikron, S.Kom 085725588696
Pedan = Andri Mubarok 085728947787
Kalikotes = Drs. Suparlan, MM 081567951974
Wedi = Afik Yuliarifin 085728633090
Jogonalan = Afik  085728633090
Bayat = Haryono 081548795686
Cawas (SMK Muh. Cawas) = Bisri 08156776595

Kami siap mengambil bantuan anda.

Terimakasih atas bantuannya, Semoga Allah selalu melindungi kita dari Mara Bencana. Aamiin.

Donasi Bantuan Korban Tanah Longsor Banjarnegara

Bencana tanah longsor kembali terjadi di Daerah Banjarnegara. Tanah longsor kali ini menimbun 1 dusun. Terjadi pada tanggal 12 Desember 2014. Jumlah korban tanah longsor di Dusun Sigemlong, Desa Sampang, Kecamatan Karangkobar, Banjarnegara masih sangat mungkin berubah. Sebab, sampai malam ini proses pencarian masih terus dilakukan. Dikutip dari SatelitPost, hingga Jumat (12/12/2014) pukul 23.00 WIB, ada 108 warga yang belum belum ditemukan. Pihak berwenang pun masih terus melakukan pencarian. Selain korban yang belum ditemukan, telah ada satu korban yang dipastikan tewas. Selain itu, ada 213 korban luka-luka yang berhasil diselamatkan. Korban yang berhasil diselamatkan tersebut langsung dibawa ambulans ke Puskesmas Karangkobar.

Keluarga besar Muhammadiyah Klaten beserta ortomnya menggalang dana bantuan untuk membantu saudara - saudara yang terkena musibah tanah longsor ini. Bantuan di kelola oleh Lembaga Penanggulangan Bencana Pimpinan Daerah Muhammadiyah Klaten (LPB PDM Klaten). Kami menghimbau kepada Bapak/Ibu/Sdr untuk dapat ikut serta meringankan saudara-saudara kita di Banjarnegara dengan membantu baik berupa sembako, uang, alat kebersihan dan sebagainya yang dapat diantar atau kami ambil.

Sekretariat :
LPB PDM Klaten
Gedung Sierad PDM Klaten
Jl. Wijaya Kusuma No. 8 Klaten
Koordinator :
Drs. Suparlan, MM (Ketua LPB PDM Klaten sekaligus Ketua Kwarda HW Klaten)
Sekretariatan :
Basuki

Koordinator LPBHW :
Afik Yuliarifin : 085 728 633 090
Muhammad Dzikron :  085 72 55 88 696
Fatkhurrohman : 085 72 82 88 796


Kami siap untuk mengambil bantuan anda. 
 Terimakasih atas partisipasinya, semoga Allah senantiasa melindungi kita semua. Aamiin.


Tanwir Hizbul Wathan di Yogyakarta 2014

Tanwir Gerakan Kepanduan Hizbul Wathan Indonesia digelar sejak tanggal 12 hingga 14 Desember 2014 di SMP Muhammadiyah 2 Yogyakarta. kegiatan ini dihadiri oleh Pimpinan - Pimpinan Wilayah se Indonesia. Kegiatan dibuka oleh Bapak Dahlan Rais di Aula pertemuan SMP Muhammadiyah Yogyakarta. Kegiatan ini dimeriahkan dengan pawai Pandu Hizbul Wathan dari Malioboro sampai SMP Muhammadiyah 2 Yogyakarta (Stadion Mandala Krida Yogyakarta) dengan jumlah peserta kurang lebih 4000 anggota HW dari Athfal hingga Wreda dan Pandu NA.

Dilokasi Tanwir HW kali ini juga dimeriahkan dengan adanya bazar terdiri dari Perlengkapan HW, Kaos Tanwir, Asesoris HW, Warung makan, Buku - buku dan masih banyak yang lainnya. Kegiatan tanwir kali ini membahas banyak hal terkait tentang pengembangan kegiatan HW serta persiapan Jambore Nasional Hizbul Wathan di Maros, Makassar tahun 2015.


Ujian Kenaikan Tingkat Taruna Melati 1 DSD HW Klaten

Dalam rangka peningkatan kualitas anggota Dewan Sughli Hizbul Wathan Kabupaten Klaten, maka akan diadakan Ujian Kenaikan Tingkat Taruna Melati 1 besok pada :

Hari/Tanggal : Selasa – Rabu, 23 – 24 Desember 2015
Waktu : 08.00 WIB – Selesai
Tempat : Basecamp HW Klaten

Oleh karena itu kami mengundang kepada semua Anggota Dewan Sughli Daerah Hizbul Wathan Klaten yang telah memenuhi persyaratan Ujian Kenaikan Tingkat Taruna Melati 1 dimohon untuk dapat mengikuti acara ini dengan sebaik – baiknya.

Setiap peserta mengikuti Tehnical Meeting besok pada :
Hari/Tanggal : Selasa, 16 Desember 2015
Waktu : 14.00 WIB – Selesai
Tempat : SMP Muhammadiyah 5 Ngupit, Ngawen, Klaten
Acara : Tehnis Pelaksanaan Acara dan Perbekalan.
Sifat : Wajib

SYARAT PESERTA
  • Anggota DSD HW Klaten yang minimal kelas 10 (SMA/SMK/MA)
  • Telah mengikuti pelatihan – pelatihan DSD minimal 5 bulan.
  • Telah mengikuti minimal 5 kegiatan HW Klaten.
  • Sehat Jasmani dan Rohani
  • Bersedia membayar iuran anggota dengan Hasil Jerih Payahnya sendiri Rp. 25.000,-
  • Sanggup mengikuti kegiatan dari awal sampai berakhirnya acara.
  • Telah mendapatkan izin dari orang tua/wali

FASILITAS KELULUSAN DSD HW TARUNA MELATI 1
  • Tanda Kenaikan Tingkat Taruna Melati 1 (Pundak).
  • Tada Kenaikan Tingkat Pelantikan DSD HW Klaten Taruna Melati 1 (Lengan).
  • ID Card Tanda Dewan Sughli Kabupaten Klaten.
  • Sertifikat Anggota Resmi DSD HW Klaten.

CALON PESERTA UKT DSD HW KLATEN
  1. Rizha Ichlasul Amal 081 567 689 625 Ponpes Muhammadiyah Klaten
  2. Muhammad Sulaiman 081 567 689 625 Ponpes Muhammadiyah Klaten
  3. Dewi Robi'atul Husni 085 643 150 756 SMA Muhammadiyah 1 Klaten
  4. Ni Nengah Amelia T. D. 089 697 789 908 SMA Muhammadiyah 1 Klaten
  5. Nadiya Ulfah Y 085868933923 SMA Muhammadiyah 1 Klaten
  6. Oktaviani Diah 087 737 622 66 SMK Muhammadiyah 1 Jatinom
  7. Annisa Kusuma 087 834 887 617 SMK Muhammadiyah 1 Jatinom
  8. Sindy Febriyanti 087836930790 SMK Muhammadiyah 1 Jatinom
  9. Heni Cahyaningrum 087734516933 SMK Muhammadiyah 1 Jatinom
  10. Devi Gita Sartika 085 600 875 066 SMK Muhammadiyah 1 Jatinom
  11. Vanda 087834735845 SMK Muhammadiyah 1 Jatinom
  12. Andy Setyawan 087 734 536 260 SMK Muhammadiyah 1 Klaten Tengah
  13. Sony Ade PP 085647939245 SMK Muhammadiyah 1 Klaten Tengah
  14. Cahya Pramudita 085 743 771 127 SMK Muhammadiyah 1 Klaten Utara
  15. Angga Nur Wijaya 085 743 696 439 SMK Muhammadiyah 1 Klaten Utara
  16. Intan Nurul Rizkiana 087 803 883 076 SMK Muhammadiyah 1 Klaten Utara
  17. Maulana Syaikhul Bahri  085643763933 SMK Muhammadiyah 1 Klaten Utara
  18. Yunaeni Alice 085725908959 SMK Muhammadiyah 1 Klaten Utara
  19. Irka Anis Aryani 085 729 672 143 SMK Muhammadiyah 1 Wedi
  20. Eva Nur Cahyanti 085 799 248 221 SMK Muhammadiyah 1 Wedi
  21. Agus Setiawan 087 734 763 639 SMK Muhammadiyah 2 Jatinom
  22. Muhammad Farizul Khusna 087 834 743 967 SMK Muhammadiyah 2 Jatinom
  23. Syarah Fajar Apriani 085 878 208 518 SMK Muhammadiyah 2 Jatinom
  24. Sunarti 087 742 256 371 SMK Muhammadiyah 2 Jatinom
  25. Rifki Syafii 083862634345 SMK Muhammadiyah 2 Jatinom
  26. Lukman Alfarizi 087734867414 SMK Muhammadiyah 2 Jatinom
  27. Muhammad AlwiMusthofa 085642065266 SMK Muhammadiyah 2 Jatinom
  28. Marjono 087 834 210 487 SMK Muhammadiyah 2 Klaten Utara
  29. Rahma Anggraini 085 669 600 695 SMK Muhammadiyah 2 Klaten Utara
  30. Nilam Anggraini 085725908959 SMK Muhammadiyah 2 Klaten Utara
  31. Rohmat Sadikin 085 729 514 697 SMK Muhammadiyah 2 Wedi
  32. Ami Roh Rohmawati 085 725 750 208 SMK Muhammadiyah 3 Klaten Tengah
  33. Putri Zuleka Sari 085 725 576 973 SMK Muhammadiyah 3 Klaten Tengah
  34. Kukuh Rais Fahmi Ridho 087 734 866 731 SMK Muhammadiyah 3 Klaten Utara
  35. Olvena Desi Pratiwi 085 743 402 966 SMK Muhammadiyah 3 Klaten Utara
  36. Yoggie Rizky Aprianto 085 702 069 195 SMK Muhammadiyah Cawas
  37. Wulandari 085 701 108 961 SMK Muhammadiyah Cawas
  38. Devita Chandra Putri Amelia 089 623 827 851 SMK Muhammadiyah Delanggu
  39. Sulastri Norohmah 087 734 718 941 SMK Muhammadiyah Delanggu
  40. Alda Megawati Putri 085 729 596 861 SMK Muhammadiyah Delanggu
  41. Jiwana Satria Putra L 085 740 131 274 SMK Muhammadiyah Prambanan
  42. Bagas Waras Santosa SMK Muhammdiyah 4 Klaten Tengah
  43. Afif Ridho  SMK Muhammdiyah 4 Klaten Tengah
* Bagi yang belum masuk daftar, harap konfirmasi ke Rakanda Purwanto, Rakanda Wawan
 

Undangan, Surat Pemberitahuan Sekolah, Surat Dispensasi
http://file-explorer.blogspot.com/p/download-undangan-rakor-jaya-melati-2.html

Bagi Anggota DSD HW Klaten yang belum masuk grup facebook, silahkan Join di https://www.facebook.com/groups/dewansughliklaten/

Undangan Pelatihan Kursus Jaya Melati 2 di Brebes dan Boyolali 2014

Kegiatan ekstrakurikuler adalah program pendidikan yang alokasi waktunya tidak ditetapkan dalam kurikulum. Kegiatan ekstra -kurikuler merupakan perangkat operasional ( supplement dan complements) kurikulum, yang perlu disusun dan dituangkan dalam rencana kerja tahunan/kalender pendidikan satuan pendidikan. Kegiatan ekstra -kurikul er menjembatani kebutuhan perkembangan peserta didik yang berbeda; seperti perbedaan rasa akan nilai moral dan sikap, kemampuan, dan kreativitas. Melalui partisipasinya dalam kegiatan ekstrakurikuler peserta didik dapat belajar dan mengembangkan kemampuan berkomunikasi, bekerja sama dengan orang lain, serta menemukan dan mengembangkan potensinya. Kegiatan ekstrakurikuler juga memberikan manfaat sosial yang besar. Ikuti Pelatihan Jaya Melati 1 di Brebes dan Boyolali, download Undangan dan Juknis dibawah ini :

http://file-explorer.blogspot.com/p/download-undangan-rakor-jaya-melati-2.html

Outbound PNPM Mandiri Pedan di Lahan Bibit Krakitan

KLATEN - PNPM Mandiri Pedan mengadakan kegiatan outbound bagi anggotanya selama satu hari. Kegiatan ini dilaksanakan di Area Pembibitan Krakitan, Bayat, Klaten. Tidak hanya bapak ibu yang mengikuti acara ini, anggota yang masih pelajar pun mengikuti acara ini hingga berakhir. Diikuti oleh kurang lebih 240 peserta gabungan dari desa - desa di wilayah pedan, klaten. 

Kegiatan ini bekerjasama dengan tim IIBF Klaten dan Angkatan Muda Muhammadiyah yang termasuk didalamnya adalah Hizbul Wathan dengan total anggota 15 orang. Permainan dimulai dengan pemanasan dan pembagian kelompok, kemudian dilanjutkan menuju zona masing - masing yang terbagi menjadi 2 zona. Kegiatan berakhir dengan evaluasi, pembagian doorprize bagi peserta terheboh dan penutupan. Harapannya kegiatan ini mampu meningkatkan kekompakan dan produktifitas kerja sehingga dapat mencapai target - target yang diinginkan.


Dokumentasi update ..

Undangan Rakor Jaya Melati di Brebes dan Boyolali 2014

Guna suksesnya kegiatan  Kursus Jaya Melati II Jawa Tengah tahun 2014 yang terbagi dalam dua blok yaitu Blok I Brebes dan Blok II Boyolali kami mengundang ramanda/ibunda : Pimpinan 13 Kwarwil HW Jateng, Ketua Koordinator HW, Pelatih di Pusdiklat HW Jateng, dan Panitia Jaya Melati 2 dari Brebes dan Boyolali pada tanggal 4 Desember 2014. Selengkapnya download undangan di link berikut.

http://file-explorer.blogspot.com/p/download-undangan-rakor-jaya-melati-2.html

Lirik dan Lagu Mars Muktamar Muhammadiyah ke-47

Judul Lagu : Indonesia Berkemajuan
Syair : Prof. Dr. H. Din Syamsuddin
Lagu : Dwiki Darmawan
Launching : 18 November 2014 di Sportorium UMY 
 
Verse 1:
Sang Surya di ufuk tinggi
Cerahi persada negeri
Dari Timur gerakkan nurani
Bangkitkan tamaddun tinggi

Verse 2:
Angin mamiri berhembus kencang
Layar phinisi lebar berkembang
Walau ombak besar menantang
Pantang surut ke belakang

Reff 1:
Janganlah kita berpangku tangan
Tegapkan langkah hadapi tantangan
Dengan penuh keyakinan
Kita kan tiba di tujuan

Reff 2:
Mari bangkitkan Persyarikatan
sambil bergandengan tangan
Gerakkan dakwah pencerahan
Menuju Indonesia berkemajuan

Verse 3:
Dari Makassar ke Makassar
Khittah jadi pegangan dasar
Dakwah pencerahan kian besar
Indonesia maju di jalan benar

INTERLUDE
Reff 1:
Janganlah kita berpangku tangan
Tegapkan langkah hadapi tantangan
Dengan penuh keyakinan
Kita kan tiba di tujuan

Reff 2:
Mari bangkitkan Persyarikatan
sambil bergandengan tangan
Gerakkan dakwah pencerahan
Menuju Indonesia berkemajuan

Download Lagu Muktamar Muhammadiyah ke-47 Format MP3
Download Lagu MP3 Mars Muktamar Muhammadiyah ke-47

Logo Muktamar Aisyiyah ke-47 (2015)

Surakarta – KHA Dahlan pernah berpesan kepada para perempuan Muhammadiyah, “Jangan sampai dapurmu menjadi penghalang, menghadapi tugasmu mengurus umat”. Pesan pendiri Muhamadiyah itu disampaikan Ketua PP ‘Aisyiyah, Siti Chamamah Soeratno dalam materi refleksi satu abad gerakan ‘Aisyiyah untuk Persyarikatan dan Bangsa pada pleno ke VI di forum Tanwir ‘Aisyiyah II di STIKES ‘Aisyiyah Surakarta, Sabtu (7/6).
‘Aisyiyah sebagai pelopor gerakan perempuan nasional. Memelopori terbentuknya organisasi-organisasi gerakan perempuan di Indonesia, sejak tahun 1917. Chamamah menambahkan bahwa refleksi gerakan perempuan Muhammadiyah merupakan titik balik dari sebuah prestasi-prestasi ‘Aisyiyah di tingkat nasional maupun Internasional.
Dihadapan ratusan peserta Tanwir ‘Aisyiyah dari Seluruh Indonesia, Siti Chamamah Soeratno juga menceritakan bagaimana peran sejarah ‘Aisyiyah terbentuk, hingga 100 tahun ini. ‘Aisyiyah betul-betul menjadi motor penggerak Muhammadiyah di kalangan masyarakat perempuan, kerjasama-kerjasama ‘Aisyiyah dalam program-program yang pro-masyarakat miskin, dan keluarga sakinah.
Guru Besar Universitas Gadjah Mada Yogyakarta ini memberikan pesan bahwa refleksi 1 Abad ‘Aisyiyah harus menjadi penyemangat dalam bergerak memajukan masyarakat. “Refleksi ini harus menjadi cinta, bersemangat, lebih bangga lagi, sehingga masyarakat semakin bisa merasakan manfaat dari organisasi kita ini,” tutupnya. (dzar) Sumber : http://www.muhammadiyah.or.id/id/news-3709-detail-prof-chamamah-soeratno-1-abad-aisyiyah-harus-semakin-memberi-manfaat.html

Logo Muktamar Aisyiyah ke-47 format .CDR (Corel Draw) dapat didownload di link berikut :





http://file-explorer.blogspot.com/p/download-logo-muktamar-aisyiyah-47.html